Blog: фото-блог о предметной съемке


3D-ролики з оглядом на 360 градусів

3D-огляди з оберанням на 360 градусів – новий, ефективний вид представлення товару в каталозі інтернет-магазину

    Продовжимо нашу презентацію 3D-предметного фотографування.

3D-огляди дозволяють розглянути предмет, що рекламується, з усіх боків. При цьому, такий перегляд можливий як в автоматичному, так і в ручному режимах. В останньому випадку відвідувач сайту може обертати або зупиняти зображення товару для більш уважного розгляду за допомогою мишки.

    Існує два принципу зберігання інформації про ролики з обертанням на 360о . Перший варіант - всі службові файли заливаються на сайт замовника, наприклад, на сайт інтернет-магазину, де і буде показаний товар. Другий варіант - розміщувати вихідну інформацію про 3D-огляд на сторонньому ресурсі в мережі інтернет. Автор у своїй роботі використовує он-лайн сервіс Serv. Всі службові файли та вихідні фотографії заливаються на його сервер, а клієнт отримує HTML-код, який викладає собі на сайт, до каталогу товарів у необхідному місці сторінки. Такий ролик ви можете побачити в цій нотатці Блогу, де в його правому нижньому куту розміщений логотип сервісу.

0 Comments

Фотозйомка взуття для інтернет-магазину LaModa

Предметна зйомка взуття для каталогу сайту LaModa

предметная съемка обуви в Харькове
фотосъемка обуви для каталога LaModa

Початок календарного року – період, коли проявляється надвисока активність виробників та гуртових покупців взуття. Це гаряча пора для розміщення фотографій нових зразків взуття сезону «Весна-Літо 2019» на сторінках електронних та друкованих каталогів. 

Все більше підприємців, які реалізують свій товар, розуміють, що роздрібна торгівля, навіть, у декількох торговельних місцях – це для сучасного ринку товарів, як кажуть, «крапля в морі». Зараз в лідери виходить той, хто успішно просувається в он-лайн торгівлі:  завдяки власним сайтам або інтернет-магазини посередників, через яких власники взуття реалізують свою продукцію. 

Один з таких сучасних лідерів інтернет-торгівлі в Україні є он-лайн магазин LaModa. Окрім взуття через LaModa успішно продають одяг, шкіряні вироби, а також різноманітні аксесуари. Співробітники «Ламоди» достатньо вибагливо ставляться до відбору предметних фотографій взуття. 

 


В них є особливі вимоги до розташування предмету в кадрі, розміру, розширення знімку, опису товару тощо. І всіх цих вимог необхідно дотримуватися, інакше шлях до магазину зачинений))).

Задача предметного фотографа - також дотримуватися зазначених у Бріфі вимог, це його частина відповідальності. В LaModa фахівці з контенту проводять жорсткий відбір наданих фотографій: зізнаюсь, були випадки, коли  виникала необхідність виконувати вказівки менеджерів сайту і корегувати вже готові фото.

До речі, нещодавно на сайті почали тестувати показ взуття в каталозі у вигляді 3D-оглядів з обертанням товару на 360°. Скоріш за все, після успішних «випробувань» ця функція буде доступна партнерам сайту lamoda.ua. В свою чергу, я і зараз готовий до співпраці з виробниками та продавцями взуття щодо створення 3D-роликів для найбільш пристойного показу їх зразків взуття в каталогах LaModa та інших інтернет-магазинах.

 

фотосъемка обуви для социальных сетей, Instagram
Творческий фотосет летней детской обуви


 Далі в Галереї ви можете подивитись фотосет фірмового взуття від  ТМ Broni, фотографії якого використані для розміщення в каталозі інтернет-магазину LaModa.

 

0 Comments

Подготовка фотографий для листинга на Amazon

Фотосъемка товара для продажи на Amazon

Одно из основных условий успешных продаж в интернет-магазине Amazon это фотографии товара надлежащего качества. Менеджеры интернет-магазина пристально контролируют и оценивают фотографии, присланные на листинг с точки зрения соответствия их требованиям Amazon. 

фотография для листинга на Amazon - 3D-ручка
набор с 3D-ручкой и аксессуарами - фото для Amazon

Т.е., строго говоря, с художественной точки зрения изображения товара могут быть на низком уровне, но они будут разрешены к размещению, так как соответствуют правилам сайта. Но это уже может быть проблема продавца  товара, так как фотографии, не привлекающие к себе внимания покупателей не обеспечат желаемую прибыль.

С качеством понятно, чем оно выше, тем больший шанс привлечь внимание потенциальных покупателей. Рассмотрим теперь, какие требования к фотографиям предъявляет сам интернет-магазин Амазон. 

  • заглавное фото должно быть на строго белом фоне и сам предмет должен занимать не менее 80% площади кадра.
  • разрешение снимков должно лежать в пределах 1000-2000 px по одной стороне
  • предпочитаемый формат изображения - jpg, цветовое пространство - sRGB

  • рекомендуется размещать до 7 кадров на одном листинге
  • последним снимком может быть видео-ролик
  • при необходимости вы должны подтвердить право собственности и распоряжения предоставленными фотографиями
  • желательно иметь фотографии, где показано использование изделия на практике
  • отдельные фотографии могут иметь вид коллажей с элементами инфографики.

Правила строгие, но вполне выполнимые. Отрадно отметить, что предприниматели из Украины, которые обращаются для заказа фотографий сами настраивают фотографа на создание качественных снимков. Трудно конкурировать по цене с самими китайцами, но по качеству фотографий превзойти их можно и нужно!

фото для амазон - 3D-ручка
фрагмент 3D-ручки крупным планом

Ниже посмотрите другие фотографии, заказанные для листинга 3D-ручки. Кстати, довольно таки забавная и полезная игрушка, с помощью которой можно создавать различные объемные конструкции...

0 Comments

Об основных направлениях в технике живописи (часть 2)

"я художник, я так вижу" (народная поговорка)

Среди современных техник, относящихся к живописи, можно выделить и темперу (итал. tempera, от латинского temperare - смешивать краски). Темперные краски – это водорастворимые краски, в основе которых лежат сухие порошковые пигменты. Для связки темперных красок используют натуральные (желток куриного яйца) или искусственные (высыхающие масла в водном растворе клея) эмульсии.

Темперные краски являются одними из древнейших, их история насчитывает более 3-х тысяч лет. Именно темперными красками расписаны саркофаги древнеегипетских фараонов.

В отличие от масляных красок темпера быстро высыхает. Что касается яркости, то темперные картины, покрытые лаком, ничем не уступают масляным, а в плане долговечности даже превосходят их.

пластилиновая аппликация - пластилинография

Очень воздушная и интересная по выполнению техника живописи и рисунка – пастель (от лат. pasta - тесто). Пастель стала широко известной в XVIII веке. 

Для работы пастелью необходимы шероховатые сорта бумаги, такие как ватман, замш, пергамент, «торшон». Техника пастели соединяет в себе возможности рисунка и живописи. 

Как материал, пастель подразделяется на сухую (изготавливается путем прессовки из пигмента без добавления масла), масляную (изготавливается с добавлением льняного масла) и восковую (изготавливается с добавлением воска).

Эта техника дает большую свободу художнику и придает 

 


любым сюжетам необыкновенную мягкость и нежность.

Углубляясь в данную тему, я был очень удивлен, когда насчитал вместе с перечисленными более 20 техник живописи. И понял, что у меня еще впереди очень много открытий в этом направлении.

Так что, я с радостью в очередной раз погружусь в волшебный и многообразный мир изобразительного искусства и подготовлю для Вас качественные фотографии Ваших картин, будь Вы известный или начинающий художник, а, может, просто любитель!  До встречи в фотостудии!

P.S.: Благодарю за помощь в открытии авторов статей Википедии, а также https://www.art-spb.ru, https://studfiles.net и др.

картина вышитая бисером


Первую часть статьи блога о живописи можно прочитать, пройдя по ссылке: первая часть блога

0 Comments

3D-фото 360 - новое слово в предметной съемке товаров

3D-обзоры товаров с вращением на 360° в последнее время становятся довольно популярными. Сфера их применения без преуменьшения впечатляет! Это может быть одно из изображений в каталоге товара, способ популяризировать и разнообразить свой блог (допустим, как этот пост...), видео, опубликованное в YouTube или Instagram, анимированное изображение в Facebook или Google+ и т.п. виртуальные площадки интернета.

Примеры 3D-photo 360° с возможностью ручного управленияПодробно о создании 3D-обзоров с вращением на 360° можно прочитать и видеть другие примеры, перейдя на страницу сайта 3D-фото 360

0 Comments

Фотосъемка ювелирных украшений от Студии Art-Photo Studio

Представляем вашему вниманию слайд-шоу из фотографий, сделанных для недавно созданного интернет-магазина ювелирных украшений из серебра. Здесь вы найдете все основные виды ювелирных изделий: кольца, серьги, разного рода подвесы (кулоны, медальоны, христианские крестики), шармы (бидсы). Это лишь небольшая часть изделий, которые представлены в каталоге интернет-магазина. С одной лишь (но важной) разницей - здесь вы видите фотографии в разрешении, достаточном для детального просмотра. В каталоге магазина изображения "сжаты" примерно в половину...


Ссылки на интернет-ресурсы

Студия предметной фотографии "Art-Photo Studio"  

Харьков, ул. Рыбалко, дом 11

email: artist.mak@gmail.com

моб. тел. +38-096-88-11-366

гор. тел. +38-057-292-91-88

Facebook

Twitter

2gis.ua

Instagram

Украина онлайн
Яндекс.Метрика